Обо мне

Моя фотография
Занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом - созданием открыток, фотоальбомов, арт-объектов. По-вопросам приобретения и изготовления на заказ обращайтесь omela-7809@yandex.ru. Магазин скрап-товаров Scraproom. Добро пожаловать за покупками!:)

Архив блога

Постоянные читатели

Я выиграла

Я выиграла
07.02

Украина

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 3 марта 2009 г.

Четвертая страничка Карты - Никитский ботанический сад

Четвертая страничка посвящена Никитскому ботаническому саду. На самом деле фотографий осталось намного больше, поэтому планируются еще странички. Основная загвоздка в том, что они на пленке, попробовали отсканировать на специальном оборудовании - результат оставляет желать лучшего. Будем что-то думать)

Теперь о страничке. Фон распечатан на матовой фотобумаге 120 г/м2, затонирован по краям дистрессом "Олд папир" и прошит на машинке. А также  немножко порван и примят. Все странички альбома так или иначе объединены рядом элементов: бумагой в горошек, строчкой, маленькими люверсами. На этой присутствуют все три.

Вокруг центральных элементов прошлась шкребком, чтобы высветлить и приподнять над фоном. Под большой фотографией тэг из  все того же набора. Над фотографией распечатанная и вырезанная веточка. Края фото тоже потерла шкребком.

Цветочки - тоже распечатка, я их тонировала по краям, а в дальнейшем планирую проходиться  по центру с обратной стороны специальной нагретой булькой для придания эффекта выпуклости. Можно еще попробовать просто рукояткой ножниц. Пуговка и цветочки в центре каждого цветка - распечатки. Все это. плюс шнурок и ленточки, собрано с пом. брадс и приклеено к основе.

Листик вырезан фигурным компостером, вытеснен с помощью инструмента и дощечки для тиснения Fiskars. Очень нравится мне эффект тиснения на бумаге, поэтому по возможности стараюсь приобрести такие дощечки. Вот и сертификат за третье место постаралась потратить на них, родимых, не весь, правда). Выпуклости на листике затонированы чернилами "Old paper", а края "Vintage photo".

На табличке распечатала заголовок "Никитский ботанический сад", края тонировала "Vintage photo". Сама табличка тоже распечатка. Посадила ее на вспененный скотч. Под ней кусочек карты ЮБК, где люверсом обозначила месторасположение НБС.

Верхняя стрелочка с надписью "Романтическое путешествие" сделана по аналогии, только тонирована "Antique linen". Табличку приклеила к фону на двусторонний скотч, сверху посадила три брадс-цветочка. Пускай растут)

А напоследок самое любимое - кармашек из пленки для печати. Пленку я покупаю поштучно в магазине с комплектующими, там же, где и фотобумагу. Обожаю этот эффект непринужденности, когда распечатанный журналинг как-будто ложится на фотографию. Красота! По краю обвела маркером перманентным, чтобы создать некоторые границы кармашка, и прикрепила к основе двумя брадс. В кармашке фотографии, они приклеены к тэгам, украшены люверсам, брадс и шнурами. На обратной стороне планирую тоже небольшой журналинг.

Ну вот и все, вкратце, о моей конкурсной работе. Легче и проще всего создавалась артековская страничка - в последний момент, можно сказать. А интереснее всего было работать над Ай-Петринской. Мне очень интересны ваши комментарии, мнения и советы. С удовольствием пообщаюсь)

Когда будут появляться новые странички, обязательно буду выкладывать их здесь!





Читать дальше...

4 комментария:

  1. Галя, ты все так подробно рассказываешь, даже не очем и спросить ))) восхищаюсь твоими страничками, столько мелочей, столько труда
    все-таки спрошу, фон распечатан на фотобумаге и он прошит на машинке, он к чему-то пришит или является основой уже? т.е. 120 г - это плотная бумага, под тяжестью элементов не гнется? еще про теги хотела спросить, это готовые?

    ОтветитьУдалить
  2. cve, фон приклеен двусторонним скотчем к картону, так как 120г/м2 - тонковата, не выдержит все на себе. Прошиваю сначала фон, а затем его приклеиваю к картону, чтоб не было изнанки с узелками.
    Тэг под большой фотографией готовый из набора K&Company, а маленькие распечатаны. Скачивала отсюда http://cp.c-ij.com/en/contents/3124/list_15_1.html

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! очень исчерпывающе, мне вообще оч нравится как подробно и с любовью описан процесс творчества

    ОтветитьУдалить