Обо мне

Моя фотография
Занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом - созданием открыток, фотоальбомов, арт-объектов. По-вопросам приобретения и изготовления на заказ обращайтесь omela-7809@yandex.ru. Магазин скрап-товаров Scraproom. Добро пожаловать за покупками!:)

Постоянные читатели

Я выиграла

Я выиграла
07.02

Украина

Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 7 октября 2009 г.

МК "Блокнот-идейник" для блога

   Чтобы систематизировать все свои записи, рисунки и идеи, я решила сделать такой идейник на кольцах. Не случайно на кольцах, чтобы можно было менять и доставлять листы. Рубрики могут быть различные: новый год, мужские, романтические, детские, свадьба, школьные, скетчи, сочетания цветов, покупки, идеи и т.д.
        Титанических недельных усилий мне стоил этот МК, фотографировала пошагово, выкладываю выжимку, надеюсь, ничего не упустила.

    В день, когда я решила написать этот МК, я совершенно случайно зашла в секонд, где продаются книги и журналы, и нашла там такую обложку от адресной книги. Но если ее нет, то идейник можно скомплектовать как обычный альбом на кольцах, ИМХО - это будет даже намного проще.


Уголок отрезаем, отступая 3мм.






Это будет корешок


Отрезаем полностью этот квадратик, минуем закладку и приклеиваем его с внутренней стороны, там, где он и должен быть.





Марка с эффектом мутного старинного стеклышка. МК стеклышка здесь. Увидела ссылку на этот МК я В блоге у очень талантливой Катии-Аверьки. У меня отличие от МК - стеклышко мутное, так как использую меловые белые чернила, а не прозрачные чернила для эмбосинга.


Таким фигурным отрезочком я заклеила уголки, только предварительно наклеила отрезочки на офисную белую бумагу и вырезала, оставляя белые поля.














     Я надеюсь, по фотографиям вы смогли уловить суть. Новизна моей идеи в том, что все свои записи можно систематизировать рубрикатором, а каким образом все это скрепить, вы можете придумать сами.
     На блоге МК, конечно, более ужат по фотографиям, так как формат блога требует лаконизма, тем не менее, вы можете почитать  там более подробное  изложение с ссылками на материалы.
  • Наблюдения по ходу:
    оказывается, следы от клея-карандаша можно убрать с помощью стирательной резинки
    очень выручал кусочек марли, которым проглаживалась бумага при склеивании - пальцы и бумага не оставались в клею, работа выглядит аккуратной.
Читать дальше...

12 комментариев:

  1. чудесный МК-у меня такойй вопрос-получается, что железную основу вы не отдирали?-просто очень сложно корешок красиво украсить-приклеить, я думала их отрывают:)

    ОтветитьУдалить
  2. Didelis, ко мне можно и нужно на "ты", мне будет приятно))))
    Железочку не отрывала, внутренние стороны обложки обклеила темно серой бумагой для пастели в тон внутреннему покрытию. Там рядом с железочкой черное, поэтому хорошо сочетается) Не было желания оторвать, внутренности сохранились хорошо

    ОтветитьУдалить
  3. ну надо же! я как раз сегодня начала такую же штуку обдумывать :)

    ОтветитьУдалить
  4. мне до Нового года надо успеть штук 5 таких сделать:) а я еще даже не начинала-проблема в том, что в ежедневниках покупных на таких кольцах-очень часто корешок округлый, я со своими мучилась долго-поэтому и уточняю....я вот оторвать хочу попробовать:)как сделаю-покажу:)

    ОтветитьУдалить
  5. berta, ну что тут поделаешь, идеи такие всегда воздухе витают, только ловить и воплощать успевай)
    Лена, а ты не хочешь сделать обложку самостоятельно, чтоб не подстраиваться под ежедневник? Кстати, про округлый корешок - зато они более практичные, чем прямые, мне то обложка досталась без листиков, вот я намучилась, чтобы подгадать ширину листиков. С округлой они меньше выпирают наружу, наверное. В общем, удачи тебе, потом покажи, что получилось, интересно увидеть твою интерпритацию. Ты прости, я сразу на "ты", ничего?)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея и так здорово все получилось! Так красиво и аккуратно :) Спасибо большое за МК!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это штука! Мне б жалко было его пачкать своими записями, это точно!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за ваши отзывы, было бы в сутках часов эдак 30, я бы такого наварганила....)))
    Оля, представь зато какие гениальные записи должны появляться в нем))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красотища, добавлю ваш блог в избранные, чтобы вдохновляться работами. У меня вечно не хватает времени на рукоделие, к сожалению. Спасибо за красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  10. nesofiya, спасибо, я сама еле выкраиваю куосчки времени на творчество)

    ОтветитьУдалить