Обо мне

Моя фотография
Занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом - созданием открыток, фотоальбомов, арт-объектов. По-вопросам приобретения и изготовления на заказ обращайтесь omela-7809@yandex.ru. Магазин скрап-товаров Scraproom. Добро пожаловать за покупками!:)

Постоянные читатели

Я выиграла

Я выиграла
07.02

Украина

Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Новогоднее

Давно не выкладывала в своем блоге работы, зато вы могли их видеть в блоге "Все о скрапбукинге в Украине".


Я давно вынашивала идею создания новогодних украшений для бокалов и наконец настал тот час! Так появилась эта икебана, которой мне очень хотелось придать вид заснеженной композиции.
Как будто внезапно ударил мороз и застал врасплох эту буйно цветущую клумбу. Эффекта инея мне удалось достичь при помощи специальных гранул, купленных в художественном салоне. Но сначала я прошлась белой акриловой краской по цветку, листьям и ленте. Краска сначала растиралась на пальцах до состояния полусухой, а затем хаотичными движениями наносилась на листья. Такой способ я увидела в МК Ингвилд Болм, ей удается творить что-то невообразимое таким образом со своими работами.
Затем местами прошлась ПВА и посыпала веточки, цветы и листья гранулами. На кончики лент перетерла натирки Daisyd*s. Композицию собрала на вспененный скотч при помощи Момент Кристалл, приклеила к ленте, оставив небольшие свободные концы, которыми привязала украшение к бокалу.





Использовала листья и цветы Прима, фигурные дыроколы McGill веточка, еловая веточка, капроновую ленту из набора ММ и жемчужинку на прозрачной проволке из флористического магазина.
Вот и все, на самом деле ничего сложного. Сразу захотелось создать икебану на стол под стать украшений для бокалов.
Открытку в итоге дополнила бархатной пудрой. Подробнее про открытку можно прочитать в блоге. Украшения на бокал планируются в большем количестве, это был пилотный вариант.
Комментарии и вопросы приветствуются. Материалы в том числе предоставлены магазином "Scrapbooking.com.ua" Читать дальше...

3 комментария:

  1. Открытка красивая!!! котяра смешной ))
    Украшение на бокал шикарное! А бордовые это розочки? Расскажи, пожалуйста, из чего и как )

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты, сколько необычностей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за комменты. Оль, бардовые цветочки примовские, вся конструкция на вспененном скотче, дырокольные ветки там еще. Пойду допишу в пост, а то коммент длинный будет)))

    ОтветитьУдалить