Обо мне

Моя фотография
Занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом - созданием открыток, фотоальбомов, арт-объектов. По-вопросам приобретения и изготовления на заказ обращайтесь omela-7809@yandex.ru. Магазин скрап-товаров Scraproom. Добро пожаловать за покупками!:)

Архив блога

Постоянные читатели

Я выиграла

Я выиграла
07.02

Украина

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 24 марта 2009 г.

Мужская открытка




Передо мной стояла непростая для меня задача - сделать открытку на юбилей мужчине. Так как опыта в этом деле никакого, конечно стала изучать уже существующие наработки в интернете. Сразу оговорюсь, тема рыбалок и машин отвергалась мною, как неподходящая. Рубашки с галстуками были также отодвинуты на второй план, так как подобные открытки наводнили практически все форумы, хотя, надо признать, смотрятся они оригинально. Что мне оставалось?, - только изобретать велосипед! После недели творческих исканий и мучений у меня стало рождаться нечто пампезно-рюшечное, юбилей, как-никак! Не открытка, не игрушка, а неведома зверушка... Как мне потом сказала подруга, открытка похожа на свадебный торжественный торт. Она получилась скорее даже женская, как потом оказалось, юбиляру не нравятся цветуечки. Пришлось отвергнуть этот вариант.
В общем, я пришла к выводу, что за последний день надо изобразить что-то быстрое и беспроигрышное. Так у меня и появилась открытка-фрак. Верхушка подсмотрена в интернете - воротничок, галстук и кармашек с платочком. Остальное пришлось дорабатывать самой. Конечно, я не чувствую себя первооткрывателем, но моего в этой открытке очень много, и, главное, она была выбрана из трех, а значит я старалась не зря. Родственники юбиляра передавали слова благодарности, что тоже порадовало, потому что из-зи недели неудачных исканий я чуть было не пала духом.
Использовала два вида дизайнерского картона, атласные ленты, фон-распечатку для карточки, часы-натирку, слова-натирку (которые добавила уже после фотографирования), пуговицы, цепочку, штамп. Края карточки тонированы мелом.Не судите, как говорится, строго...))) Это мой второй деть на мужском поприще, ндостатки даже сама вижу, но ваше мнение тоже хочется услышать. Читать дальше...

9 комментариев:

  1. Великолепно!!!!
    Часы с цепочкой - это что-то!!!!!
    Даже несколько "гламурная")) розовая лента не режет глаз!!! Стильно, по-мужски!!!
    Принимайте комплименты!
    Видно серьезную, кропотливую работу!!!
    Сама долго мучилась с мужской скрап-страничкой... Так что, понимаю как это не просто!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже часы оооочень понравились и цепочка супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за отзывы! Да, создание мужской открытки для меня было нелегким испытанием) А ленточка темно-бардовая, это я еще тот фотограф, да и сфоткать надо было быстро, поэтому цвет исказился. А темно-бардовый на черном - мне кажется вполне мужским сочетанием..)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наткнулась случайно на ваш блог, и осталась, чтобы посмотреть эту красоту. Я как раз подыскивала, что же можно сделать для своего мужчины, классная открытка-фрак.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, рада, что понравилась. Открытки такого типа - беспроигрышный вариант, сразу привлекают внимание.))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная работа! Идея с часами - это что-то! Удалось обыграть так оригинально и по-авторски вобщем-то обычный сюжет :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ужас!!!БЕЗДАРНО-КОРЯВО- НЕКОНЦЕПТУАЛЬНО! причем здесь часы?

    ОтветитьУдалить
  8. Ужас!!!БЕЗДАРНО-КОРЯВО- НЕКОНЦЕПТУАЛЬНО! причем здесь часы?

    ОтветитьУдалить